Ergebnisse bei der Sunshine-Trophy

Download
Ergebnisse "Sunshine-Trophy 2018"
201807_Nachbericht_BMS_Beachvolleyball..
Adobe Acrobat Dokument 144.4 KB
Download
Ergebnisse "Sunshine-Trophy 2017"
Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 386.5 KB
Download
Bericht und Ergebnisse "Sunshine-Trophy 2016"
2016-SST_Endbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 316.1 KB
Download
Bericht und Ergebnisse "Sunshine-Trophy 2015"
Bericht und Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 274.7 KB
Download
Bericht und Ergebnisse "Sunshine-Trophy 2014"
Bericht und Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 274.7 KB
Download
Bericht und Ergebnisse "Sunshine-Trophy 2013"
Bericht und Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.4 KB
Download
Bericht und Ergebnisse "Sunshine-Trophy 2012"
Pressebericht und Endergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.2 KB
Download
Bericht und Ergebnisse "Sunshine-Trophy 2011"
Ergebnis-Sunshine_Trophy_2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.2 KB
Download
Ergebnisse "Sunshine-Trophy 09"
2009-SST_Endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.9 KB

Download
Ergebnisse "Sunshine-Trophy 08"
2008-SST_Endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.6 KB

Ergebnisse 2007

Turniersieger und Ergebnis Freistädter Bezirksmeisterschaften in Beachvolleyball.:
Platz 1:
Platz 2 :
Platz 3 :
Platz 4 :
Platz 5 :
Platz 6 :
Platz 7 :
Platz 8 :
Platz 9 :
-
-
-
-
-
-
-
Platz 17 :
-
-
-
-
-
-
-
Platz 25:
-
-
-
-
-
-


Mühlviertler Alm-CUP:
Platz 1:
Platz 2 :
Platz 3 :

Best Player:
Männer Platz 1:
Damen Platz 1:

Sunshine-Trophy 07





Mit uns will keiner spielen (Freist./Preg.)
Flügellahm (Gutau)
Die Netzkantenroller (Liebenau)
Gattusos (Schönau)
Die Schluckys (Grünbach)
Team Hallotz (Unterweißenbach)
Koma 4 (Schönau)
United Dönertier of MDM (Unterweißenbach)
Die Tanzbären (St. Oswald)
Didl dodl dödl dei (Freistadt)
Mayr & Mayer (Schönau)
New Generation (Weitersfelden)
Bauch rein - Brust raus! (Liebenau)
Flyin Henahaxn (Weitersfelden)
Red Tigers (St. Oswald)
Gerd Ecker & die Mostrocker (St. Leonhard)
Die Jägermeister (Pregarten)
Duck Tales (Schönau)
Die Sandkastenschnorchler (Weitersfelden)
Rastafari (Enns)
Das stramme-Waden-Quartett (Weitersfelden)
Suck in`s (St. Oswald)
Beatch Bitches (Ried/Rdm.)
Die Killerbienen (Bad Zell)
Die Sandfresser (St. Oswald)
Stoi dial schanirl schmiera (Liebenau)
Cool mountain players (Kaltenberg)
Beach Boys (Weitersfelden)
bitchvolleys (Weitersfelden)
Nimm 4 (St. Leonhard)
Fun Factory (Rainbach)


Trophy Hunters(Liebenau) - Wanderpokal fix
Susi & die Strolchis (Schönau)
Gerd Ecker & die Mostrocker (St. Leonhard)


Hannes Haubner (Trophy Hunters)
Barbara Wurm (Die Unhamlichen)


Ergebnisse 2006

Turniersieger und Ergebnis Freistädter Bezirksmeisterschaften in Beachvolleyball.:
Platz 1:
Platz 2 :
Platz 3 :
Platz 4 :
Platz 5 :
Platz 6 :
Platz 7 :
Platz 8 :
Platz 9 :
-
-
-
-
-
-
-
Platz 17 :
-
-
-
-
-
-
Platz 25:
-
-
-
-
-
-


Mühlviertler Alm-CUP:
Platz 1:
Platz 2 :
Platz 3 :

Best Player:
Männer Platz 1:
Damen Platz 1:

Sunshine-Trophy 06





Vizequellmeister mit Meisterambitionen (Freist./Preg.)
Trophy Hunters (Liebenau)
Die Schluckies (Grünbach)
Die Unglaublichen (Waldburg)
Oane & die 3 (Bad Zell)
Just 4 fun (Hagenberg)
Susi & Strolchis (Schönau)
Gerd Ecker & die Mostrocker (St. Leonhard)
Duck Tales (Schönau)
Geht eh um nix! (Unterweißenbach)
Punkt um Punkt (St. Oswald)
Gattusos (Schönau)
Die Tanzbären (St. Oswald)
Die Unhamlichen (Bad Zell)
Die Glorreichen 4 (Weitersfelden)
Flügellahm (Gutau)
Happy tree friends (Alberndorf)
Pregartner Kängaroos (Pregarten)
Die BG`s (Kaltenb./Weitersf./St. Leonhard)
Die Hinichen (St. Oswald)
Cool Mountain Players (Kaltenberg)
Sunshine Junkies (Liebenau)
4 Mühl4tla in da großn Wöt (Weitersfelden)
Zimtchips (Sandl)
U-1 (Lasberg)
Golden Oldies (Weitersfelden)
Team Hallotz (Unterweißenbach)
Föd z`kloa Netz z`hoch (Weitersf./St. Leonhard)
Mia sand ned schlecht (Unterweißenbach)
Nimm 4 (St. Leonhard)


Trophy Hunters(Liebenau) - Wanderpokal fix
Susi & die Strolchis (Schönau)
Gerd Ecker & die Mostrocker (St. Leonhard)


Hannes Haubner (Trophy Hunters)
Barbara Wurm (Die Unhamlichen)


Ergebnisse 2005

Turniersieger und Ergebnis Freistädter Bezirksmeisterschaften in Beachvolleyball.:
Platz 1:
Platz 2 :
Platz 3 :
Platz 4 :
Platz 5 :
Platz 6 :
Platz 7 :
Platz 8 :
Platz 9 :
-
-
-
-
-
-
-
Platz 17 :
-
-
-
-
-
-
-
Platz 25:
-
-
-
-
-
-
-


Mühlviertler Alm-CUP:
Platz 1:
Platz 2 :
Platz 3 :
Platz 4 :

Best Player:
Männer Platz 1:
Damen Platz 1:

Sunshine-Trophy 05





The Waltons (Freistadt)
Muuhh! (Pregarten)
Die Schluckies (Grünbach)
Tri tra tralala (Rainbach)
Die sperrigen Runzelbrüder (Liebenau)
Mia sand ned schlecht (Unterweißenbach)
Die Sandkastenschnorchler (Weitersfelden)
Duck Tales (Schönau)
Die Unglaublichen (Waldburg)
Geht eh um nix! (Unterweißenbach)
M&M's (Schönau)
Bumfetzndicht (Schönau)
Happy Tree Friends (Alberndorf))
Das kleine 1x1 des Mannschaftssports (Liebenau)
Team Hallotz (Unterweißenbach)
Die Tanzbären (St. Oswald)
Los Damagotschies (Weitersf./St. Leonhard)
Die Überspitzen (Gutau)
Die Hinichen (St. Oswald)
Erster VC Haudaneben (Weitersfelden)
Nomen Optimum (Wartberg, Hagenberg)
Champions Club (St. Oswald)
Truppe Siegl Peter (St. Oswald)
The Mikasas (Sandl)
Pierbach 1
Pierbach 2
Golden Oldies (Weitersfelden)
Tennis Allstars (Weitersfelden/Kaltenberg)
Linzer Volleys (Linz)
Beachboys (Weitersfelden)
Flügellahm (Gutau)
Die kleinen blauen Männchen mit dem großen roten Kopf (Kaltenberg)


Die sperrigen Runzelbrüder (Liebenau)
Mia sand ned schlecht! (Unterweißenbach)
Die Sandkastenschnorchler (Weitersfelden)
Duck Tales (Schönau)


Wolgang Peherstorfer (Tri tra tralala)
Simone Kohl (Die sperrigen Runzelbrüder)


Endergebnis 2004

Turniersieger :
Platz 2 :
Platz 3 :
Platz 4 :
Platz 5 :
Platz 6 :
Platz 7 :
Platz 8 :
Platz 9 :
Platz 9 :
Platz 9 :
Platz 9 :
Platz 9 :
Platz 9 :
Platz 9 :
Platz 9 :
Platz 17 :
Platz 18 :
Platz 19 :
Platz 19 :
Platz 21 :
Platz 21 :
Platz 21 :
Platz 21 :

Sunshine-Trophy 04

The Waltons (Freistadt)
Die griechischen Oberochsen (Liebenau, MVA-Cup)
Flügellahm (Gutau)
Muuhh! (Pregarten)
Hoit, do is a Spoit (Freistadt)
Duck Tales (Schönau)
pSyChOs (Wartberg/Aist)
Volleypops (Reichenthal)
Die glorreichen 4 (Weitersfelden)
Föd z'kloa Netz z'hoch (Weitersfelden)
Los Damagotschies (Langfirling)
Bumfetzndicht (Schönau)
Happy Tree Friends (Neumarkt)
BD wie bin Dicht (Kaltenberg)
Mir sand ned schlecht! (Unterweißenbach)
Die Fantastischen 4 (Unterweißenbach)
Die Schneckenchecker (Liebenau)
Beachboys (Weitersfelden)
Gerd Ecker und die Mostrocker (St. Leonhard)
M&M's (Schönau)
The 4 flying Beachers (Weitersfelden)
Linzer Volleys (Linz)
Bier-O-Gang (Weitersfelden
Bärenbrüder (Schönau)


Endergebnis 2003

Turniersieger :
Platz 2 :
Platz 3 :
Platz 4 :
Platz 5 :
Platz 6 :
Platz 7 :
Platz 8 :
Platz 9 :
Platz 10 :
Platz 11 :
Platz 12 :
Platz 13 :
Platz 14 :
Platz 15 :
Platz 16 :

Sunshine-Trophy 03

Pregarten
Schönau I (Sieger MVA-Cup)
Liebenau II
Liebenau I
Unterweißenbach I
Unterweißenbach II
St. Leonhard
Schönau II
Weitersfelden I
Langfirling
Weitersfelden II
Linz
Pierbach I
Freistadt
Pierbach II
Königswiesen


Endergebnis 2002

Turniersieger :
Platz 2 :
Platz 3 :
Platz 4 :
Platz 5 :
Platz 6 :
Platz 7 :
Platz 8 :
Platz 9 :
Platz 10 :
Platz 11 :
Platz 12 :

Sunshine-Trophy 02

Liebenau I
Unterweißenbach I
Weitersfelden II
St. Leonhard I
Unterweißenbach II
Weitersfelden I
Liebenau II
St. Georgen/Walde
Langfirling
Pierbach I
Pierbach II
St. Leonhard II